Сегодня, 5 июня, на пресс-конференции после матча «Факела» против ФК «Подолье» главный тренер воронежцев Александр Корешков заявил, что больше не руководит командой.

– С первого дня работы в Воронеже у меня было два желания – выйти с «Факелом» в ФНЛ и поскорее вернуться домой (в Саратов – РИА «Воронеж»). Вот теперь поеду домой, я больше не главный тренер команды. Сегодня президент находится в Москве, завтра мы с ним встретимся и пообщаемся, только все ясно и так,
Александр Корешков.

По словам специалиста, у него заканчивается контракт, в котором была прописана задача выхода в ФНЛ, однако «Факел» завершил сезон третьим, пропустив вперед саратовский «Сокол» и подольский «Витязь». Корешков подчеркнул, что планировал решить задачу повышения в классе, однако продолжал ностальгировать по Саратову.

Главный тренер ФК «Подолье» Александр Бодров в свою очередь отметил, что «Факел» в минувшем сезоне был одной из лучших команд в зоне «Центр» второго дивизиона, и пожелал воронежцам в следующем году выйти в ФНЛ, «а дальше, может быть, и в Премьер-лигу».

Во время матча с ФК «Подолье» на трибуне Центрального стадиона профсоюзов был замечен экс-наставник питерского «Динамо» Павел Гусев, уже работавший с воронежской командой в 2002 году. Однако в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» Гусев признался, что говорить о том, что он возглавит «Факел», «пока рано».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».