В День России, 12 июня, на военном аэродроме «Бутурлиновка» в Воронежской области пройдет масштабное авиашоу. Оно будет посвящено 100-летию старейшей в России авиационной части - Бутурлиновского штурмового авиаполка, правопреемником которого является Воронежский смешанный авиаполк. 

Как сообщили только что РИА «Воронеж» в пресс-службе Западного военного округа, воздушную часть праздничной программы представят летчики легендарной пилотажной группы «Русские витязи». Летчики покажут гостям авиашоу наиболее сложные элементы высшего пилотажа, такие как «бочка», «петля Нестерова», «колокол», «ухо», «тюльпан». Причем как одиночно, так и в составе пилотажной группы. 

   

Также для гостей праздника свое мастерство покажут спортсмены сборной Западного военного округа по парашютному спорту. Они выполнят прыжки с различными типами парашютных систем. 

Все желающие на аэродроме «Бутурлиновка» в этот день увидят выставку современной авиационной техники, которая сегодня состоит на вооружении ЗВО. Это самолеты Су-34, Су-27, МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-24М с подвешенными авиационными средствами поражения, - ракетами и бомбами различных типов. 

Поздравить юбиляров с праздником прибудут летные экипажи авиационных полков Западного военного округа, дислоцированных в Воронежской, Курской и Тверской областях.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».