Аннинские спортсмены завоевали три золотые медали на открытом областном весеннем турнире по стрельбе из лука в закрытом помещении. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Василий Горбунов во вторник, 19 марта.

Соревнования прошли в Воронеже 17 марта. «Золото» в своих возрастных категориях завоевали 20-летняя Виктория Солнцева, 16-летние Маргарита Салахова и Михаил Афанасьев. Серебряным призером стал 16-летний Даниил Берестнев, бронзовая медаль у 15-летнего Романа Рыжова.

– Мы успешно выступили на соревнованиях. Виктория показала результат, значительно превышающий норматив кандидата в мастера спорта. В состязаниях юношей весь пьедестал наш, это отрадно. Будем готовиться к новым стартам и переходу из зала на открытую площадку, – рассказал Василий Горбунов.

Организатор турнира – областная федерация по стрельбе из лука. В соревнованиях поучаствовали 35 спортсменов из Анны, Воронежа и Курска.