Аннинские спортсменки завоевали четыре золотые медали на областных соревнованиях по плаванию в честь 77-летия освобождения Воронежа от оккупации. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Алифанов в понедельник, 27 января.

Соревнования прошли в Воронеже 25 января. Первое место на дистанции 100 м брассом заняла девятилетняя Ульяна Ханыкова. В смешанной и комбинированной эстафете (четыре по 50 м) в составе команды районов она заняла второе место. Также «золото» досталось восьмилетним Юлии Киселевой (50 м вольным стилем) и Марии Брезжуновой (50 м брассом). В эстафетном заплыве с участием девочек команда заняла первое место.

Аннинцы выступили в составе сборной районов области. За награды команда районов соревновалась со сборной спортшкол Воронежа.

– Соревноваться с горожанами нам всегда тяжело, тем почетнее награды девочек за победы в этих стартах. Желающих участвовать в таких состязаниях очень много, и областная федерация плавания приняла наше предложение о формировании сборной районов, – рассказал Сергей Алифанов.

В соревнованиях поучаствовали около 200 спортсменов.