Аннинские пловцы завоевали две золотые медали на завершающем этапе Кубка области по плаванию на призы президента областной федерации. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Алифанов в понедельник, 16 декабря.

Соревнования прошли в селе Хреновое Бобровского района 15 декабря. «Золото» досталось десятилетней Анастасии Макаровой и 12-летнему Максиму Бабкину. Они победили на дистанции 200 м комплексным плаванием. Серебряными призерами в этой дисциплине стали 15-летняя Елизавета Нагорных и десятилетние Ксения Садовниченко и Алексей Лазеев. «Бронзу» получили 14-летняя Дарья Воробьева, 15-летний Иван Кузин и десятилетний Ярослав Грибанов.

– По итогам четырех этапов в командном зачете воспитанники заняли второе место. Все победы и призовые места на этапах как в личных состязаниях, так и в составе команды – результат упорного труда на тренировках. Поздравляю ребят с заслуженными наградами, – рассказал Сергей Алифанов.

В соревнованиях поучаствовали 210 спортсменов в составе 15 команд городов области.