Аннинские шахматисты победили на областном первенстве спортивного общества «Урожай». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил участник соревнований Александр Лепинский в среду, 2 октября.

Соревнования по шахматам и шашкам прошли в Воронеже в субботу, 28 сентября. Победителем стал руководитель сельхозпредприятия из поселка Пугачевский 55-летний Александр Лепинский. Второе место в состязаниях шахматистов занял глава администрации Рубашевского сельского поселения Аннинского района 53-летний Василий Свиридов. В командном зачете лучшей стала сборная поселка Пугачевский Аннинского района. В ее составе выступили Александр Лепинский, 53-летний Рашид Валиев (пятое место в шахматах), 70-летний Анатолий Божко (четвертое место в шашках) и 17-летний Владислав Шмыглев.

– Жители поселка Пугачевский – постоянные участники областных и всероссийских соревнований общества «Урожай». Они его победители и призеры. Впервые на соревнованиях выступили спортсмены села Рубашевка. Их дебют оказался успешным, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» председатель областного спортивного общества «Урожай» Павел Брязгунов.

Всего в соревнованиях поучаствовали 24 спортсмена из Воронежской области.