Аннинский спортсмен, 16-летний Альберт Абузяров, завоевал золотую медаль XVII спартакиады учащихся Воронежской области по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Гайк Амбарцумян в понедельник, 8 апреля.

Соревнования прошли в Воронеже 6 апреля. Альберт Абузяров выступил в весовой категории до 80 кг. Серебряные медали завоевали 14-летний Артем Сивчев (до 110 кг) и 16-летняя Анастасия Лахмыткина (до 57 кг). «Бронза» досталась 14-летним Дмитрию Сандракову (до 45 кг), Даниле Солнцеву (до 48 кг), Виктории Мельниковой (до 46 кг), Дарье Рябовой (до 53 кг) и 15-летним Максиму Проскурякову (до 92 кг) и Роману Аксенову (до 110 кг). В командном зачете аннинцы заняли третье место.

– Я рад успешному выступлению воспитанников. Альберт в своих схватках не дал соперникам ни одного балла. Теперь он поедет в Брянск на спартакиаду ЦФО, – рассказал Гайк Амбарцумян.

В спартакиаде поучаствовали около 200 спортсменов области в составе 18 команд.