Житель поселка городского типа Анна, 16-летний Андрей Лебедев, завоевал золотую медаль на открытом чемпионате Воронежской области по пауэрлифтингу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Адылжан Мисиров в понедельник, 23 декабря.

Соревнования прошли в Новой Усмани 21 и 22 декабря. Андрей Лебедев выступил в весовой категории до 59 кг. По сумме троеборья (жим лежа, становая тяга и приседание со штангой) результат спортсмена – 257,5 кг. В этой же весовой категории серебряным призером стал 16-летний Николай Кожанов (результат – 247,5 кг), бронзовым – 16-летний Егор Молоканов (результат – 245 кг). Среди атлетов до 120 кг «бронзу» с результатом 435 кг завоевал 15-летний Дмитрий Васильев.

– Для ребят это были вторые соревнования в их жизни. Они еще не имеют турнирного опыта. Я доволен их результатами и считаю, что парни выступили успешно, – рассказал Адылжан Мисиров.

В соревнованиях поучаствовали 60 спортсменов из 25 областей России.