Бобровская спортсменка, 11-летняя Дарина Дилмуродова, победила в открытом турнире по художественной гимнастике. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Ирина Бутко.

Турнир прошел в городе Балашов Саратовской области с 7 по 9 февраля. Дарина Дилмуродова выступила по программе первого разряда в упражнениях с мячом и булавами и стала победителем в своей возрастной категории, обойдя 12 соперниц. За победу бобровскую спортсменку наградили золотой медалью. Также Дарину отметили в специальной номинации – вручили корону «Надежда тренера». В соревнованиях поучаствовали более 200 гимнасток из Воронежской, Саратовской и Самарской областей.

Тренирует спортсменку мастер спорта СССР, чемпионка Узбекистана по художественной гимнастике Ирина Бутко. Дарина Дилмуродова – победитель Международного турнира по художественной гимнастике «Кубок Навоийского горно-металлургического комбината». Он прошел в Узбекистане в ноябре 2019 года. Дарина завоевала «золото» и «бронзу».

Художественная гимнастика для Бобровского района – новый вид спорта, его развивают около полугода. Секцию художественной гимнастики посещают приметно 70 девочек в возрасте от четырех с половиной до 12 лет.