Бобровские спортсмены 20-летние Сергей Остряков и Ирина Пенькова выиграли две золотые медали на Кубке области по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель регионального отделения всероссийской федерации гиревого спорта Николай Сорокин в понедельник, 12 ноября.

Соревнования прошли в Боброве 9 и 10 ноября. Сергей Остряков выполнил норматив кандидата в мастера спорта и в сумме двоеборья (толчок/рывок) показал результат в 102 подъема. Ирина Пенькова подняла 24-килограммовую гирю 94 разаВторые места завоевали 21-летний Евгений Никитцов и 19-летняя Светлана Нищук.

– Доволен выступлением ребят. Ирина Пенькова у нас серебряный призер первенства России по гиревому спорту, Сергей Остряков и Евгений Никитцов — чемпионы области. Светлане Нищук занятия гиревым спортом помогли сдать нормативы ГТО, – рассказал Николай Сорокин.

В соревнованиях поучаствовали более 80 спортсменов из Воронежа и районов области.