Бобровский спортсмен, 15-летний Данил Исаков, выиграл бронзовую медаль на чемпионате и первенстве России по спорту глухих (карате). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер школы Олимпийского резерва для инвалидов Василий Бороздин в понедельник, 22 апреля.

Соревнования прошли в Мурманске с 18 по 20 апреля. В сборную области вошли спортсмены из Воронежа и Острогожска. Данил завоевал медаль в весовой категории до 55 кг. Уроженка Воронежа, 14-летняя Анастасия Гордеева, выиграла «серебро» (вес – 57 кг) и «бронзу» в дисциплине ката (бой с невидимым противником). Бронзовые медали также завоевали 14-летние уроженцы Воронежа и Острогожска – Изабелла Королева (вес – 57 кг) и Евгений Кириленко (весовая категория – 55 кг).

По итогам выступлений сборная области заняла третье общекомандное место. Анастасия Гордеева выполнила норматив кандидата в мастера спорта, остальные участники сборной сдали норматив первого разряда.

– Я доволен выступлениями ребят, так как все они, за исключением Даниила Исакова, участвовали впервые в соревнованиях такого уровня. Ребята смогли собраться, выложиться и завоевать награды. Даниил выступает на всероссийском первенстве уже во второй раз. В 2018 году он стал третьим в Калининграде, – рассказал Василий Бороздин.

В соревнованиях поучаствовали 100 спортсменов из 12 регионов России.