Хоккеисты «Боброва» потерпели поражение в стартовом матче первенства НМХЛ от «Прогресса» со счетом 1:4 в Глазове в воскресенье, 20 сентября. Игра стала для команды Александра Крысанова дебютной на уровне молодежного хоккея, раньше она участвовала только в юниорских соревнованиях.

«Бобров» мог открывать счет после удаления в рядах хозяев льда, но бригада большинства свой шанс не использовала. А вот при игре в равных составах гости поразили ворота усилиями Дмитрия Уткина, который нанес кистевой бросок из-под защитника. Но уже через минуту «Бобров» не сориентировался на собственном «пятачке», и форвард «Прогресса» внес шайбу в ворота. Во втором периоде клуб из Глазова сумел перевести игру на чужую половину площадки и вышел вперед. В контратаке отличился Алексей Кузнецов. А в третьем периоде «Бобров» сначала допустил потерю в своей зоне и пропустил третий гол, а затем оставил без присмотра Владислава Савватеева, который точным броском установил окончательный счет на табло.

– «Прогресс» – хорошая команда, тактическая грамотная, функционально подготовленная. Думаю, она будет неплохо выступать в сезоне. В первом периоде мы имели моменты, но не реализовали их, дважды не попали в пустые ворота. А после перерыва соперники подловили нас на тактической ошибке и «свернулись». Это был переломный момент в игре. В целом уровень НМХЛ неплохой, будем вкатываться по ходу сезона, – признал главный тренер «Боброва» Александр Крысанов.

Следующий матч «Бобров» проведет во вторник, 22 сентября. В Перми команда Александра Крысанова сыграет против «АК-59».