Воспитанники Богучарской детско-юношеской спортивной школы завоевали четыре золотые медали на IV открытом всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы депутата Воронежской областной Думы Александра Пешикова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в Богучарской спортшколе во вторник, 4 декабря.

Турнир прошел в Богучаре в воскресенье, 2 декабря. Соревнования были посвящены 76-й годовщине освобождения Богучарского района от немецко-фашистских захватчиков. Золотыми призерами стали десятилетний Богдан Курьянов, выступавший в весе 38 кг, 12-летние Артем Яшин (35 кг), Артем Федоров (38 кг) и Кирилл Пешиков (41 кг).

«Серебро» завоевали десятилетние Максим Ковалев (32 кг) и Максим Кошман (28 кг), 11-летний Степан Рудев (41 кг) и 12-летний Евгений Агапов (48 кг). Третьи места заняли девятилетний Давид Алексеев (23 кг) и 14-летний Алексей Захаров (65 кг).

– Каждый год на турнир, который также важен в плане патриотического воспитания, приезжают только сильные борцы из разных городов. Богучарские спортсмены выступили достойно, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» старший тренер Борис Журба.

В турнире поучаствовали более 200 спортсменов в возрасте от девяти до 13 лет из Воронежа, Россошанского, Подгоренского, Петропавловского районов, а также из Волгоградской, Липецкой, Белгородской областей, Новочеркасска, Тамбова и других городов. Богучар представили 30 спортсменов. Борцы сражались в 12 весовых категориях. Особый приз – гироскутер – получил лучший борец турнира воспитанник Богучарской спортшколы Артем Яшин.

– Я горжусь тем, что турнир набирает популярность. Низкий поклон тренерскому составу, который занимается физической и моральной подготовкой борцов. Спасибо всем, кто поучаствовал в состязаниях, зрителям и родителям спортсменов, – рассказал на церемонии награждения Александр Пешиков.