Борисоглебские боксеры завоевали восемь золотых медалей в межрегиональном турнире. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал организатор соревнований Сергей Федюнин в понедельник, 11 ноября.

Турнир прошел в Борисоглебске с 6 по 9 ноября и был посвящен Дню сотрудника органов внутренних дел. «Золото» выиграли воспитанники школы бокса «Витязь» и борисоглебской спортшколы, 13-летние Илья Шуняев, Егор Свойкин, Ярослав Трунов и Артем Коньков. «Серебро» – у 12-летнего Кирилла Марусова, «бронза» – у 13-летнего Евгения Струговщикова и 15-летних Сергея Кузнецова и Ивана Попова.

Четыре золотые медали принесли сборной Борисоглебска воспитанники клуба «Ратибор». Медали выиграли 12-летний Ярослав Березовский, 13-летний Данила Алисеенко, 16-летний Вячеслав Безин, 17-летний Сергей Малыхин. Вторые места заняли 13-летний Тимур Березовский и 12-летний Сергей Николаенко.

– Турнир ежегодно собирает титулованных, очень сильных юных спортсменов. В этом году мы учли рекомендации тренеров и дали возможность выступить младшим ребятам в возрасте 12-14 лет, чтобы они получили здесь хорошую боевую практику, – рассказал Сергей Федюнин.

В соревнованиях поучаствовали спортсмены из Москвы, Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Ростовской, Саратовской, Тамбовской областей, Республики Дагестан, Луганской Народной Республики. Всего состоялось более 80 боев. Новшеством этого года стало участие младших юношей в борьбе за медали.