Эртильские спортсмены завоевали три золотые медали открытого первенства города Воронежа по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Вуколов в понедельник, 23 сентября.

Соревнования прошли в Воронеже 21 и 22 сентября. «Золото» досталось 11-летним Алисе Сиротиной (весовая категория 33 кг) и Людмиле Непушкиной (36 кг), 14-летнему Илье Исакову (48 кг). «Серебро» завоевал 14-летний Максим Моисеенко (68 кг). Бронзовыми призерами стали 15-летний Артем Шеховцов (44 кг), 14-летний Александр Хапаев (48 кг) и 13-летний Илья Филатов (62 кг).

– Эти соревнования – первый этап предварительного отбора на соревнования ЦФО. После летних каникул ребята еще не пришли в форму, но уже показали хорошие результаты, – рассказал Александр Вуколов.

В соревнованиях поучаствовали около 120 спортсменов из Воронежской области.

Лискинские спортсменки, 14-летние Карина Клепинина и Виктория Трофимова, завоевали золотые медали на открытом первенстве Воронежа по вольной борьбе среди девушек от 10 до 14 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Карина Клепинина выступала в весовой категории до 58 кг, Виктория Трофимова – до 42 кг.

– Все спортсменки серьезно подошли к соревнованиям и настраивались только на призовые места. Они усердно тренировались, чтобы достойно выступить, – рассказал Андрей Клепинин.

«Бронзу» завоевали десятилетняя Елизавета Плешкова (до 33 кг), 13-летняя Алина Ярцева (вес до 70 кг) и 14-летняя Марина Ковалева (вес до 54 кг.)