Эртильские спортсмены завоевали две золотые медали межрегионального турнира по вольной борьбе памяти Героев России Андрея Теперика и Эдуарда Белана. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Вуколов в пятницу, 4 октября.

Соревнования прошли в городе Липецке 2 и 3 октября. В них участвовали юноши 2007-2008 годов рождения. «Золото» завоевали 12-летний Алексей Кондауров в весовой категории 46 кг и десятилетний Кирилл Глазков в весе 54 кг. Серебряную медаль выиграли 15-летний Илья Федюнин (32 кг), 11-летний Никита Мочалов (58 кг). Бронзовыми призерами стали 14-летний Николай Чирков (32 кг), 11-летний Олег Половников (42 кг), 12-летний Артем Иванов (46 кг).

– Команда эртильских спортсменов состояла из девяти человек. Семеро ребят вернулись домой с медалями. Соперники у нас были серьезные, поэтому выступлением команды доволен, – рассказал Александр Вуколов.

Всего в состязаниях поучаствовали 150 борцов из Дагестана, Москвы, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.