Воспитанники Калачеевской детско-юношеской спортивной школы завоевали шесть золотых медалей на открытом межрегиональном турнире по тхэквондо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков в среду, 20 февраля.

Соревнования прошли в городе Шахты Ростовской области с 15 по 17 февраля. «Золото» завоевали десятилетний Максим Пьявкин (весовая категория 29 кг), 12-летние Глеб Звездилин (33 кг) и Александр Лисицкий (41 кг), 14-летние Тимофей Плякин (55 кг) и Роман Котляров (45 кг), 16-летний Денис Кирьянко (59 кг). Серебряные медали достались десятилетнему Петру Сорокину (29 кг), 13-летнему Антону Плякину (37 кг) и 15-летнему Матвею Звягинцеву (59 кг). «Бронзу» получил 12-летний Максим Татарников (41 кг). Спортсменов тренируют Александр Колмыков и Геннадий Каширин.

– Школа тхэквондо в городе Шахты – очень сильная. Там занимаются победители и призеры чемпионатов Европы и мира среди юниоров. Калачеевский район представили 12 человек. Практически все ребята получили медали. Считаю, это очень хороший для нас результат. Многие ребята досрочно выиграли свои бои еще в первом раунде, – рассказал Александр Колмыков.

В турнире поучаствовали спортсмены из Таганрога, Ростова-на-Дону, Краснодара, Донецка, Калача и города Шахты.