Каменский боец, 11-летний Матвей Лазарев, выиграл золотую медаль на открытом Кубке по рукопашному бою Курской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Каменской спортшколы Александр Дутов в понедельник, 18 марта.

Соревнования прошли в Курске в субботу, 16 марта. Матвей Лазарев занял первое место в весовой категории до 60 кг. «Бронзу» в весе до 45 кг завоевал 12-летний Ярослав Деркачев.

– Матвей выиграл два боя. Его победа не была неожиданностью. Он показывает хорошие результаты. Ярослава врач снял во время боя за выход в финал. Хотя у спортсмена были все шансы на победу. До этого он выиграл два боя, – рассказал Александр Дутов.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 150 человек из Белгорода, Воронежа, Курска и Орла.