Спортсмены из кантемировского села Митрофановка завоевали четыре «золота» открытого первенства Воронежской области по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анжелика Мхитарян в понедельник, 23 сентября.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 21 сентября. Золотые медали у девятилетних Елизаветы Пузановой (весовая категория до 50 кг) и Романа Федянина (более 45 кг), 14-летнего Михаила Жилина (до 55 кг) и 16-летнего Марка Шапошникова (до 70 кг). «Серебро» досталось девятилетнему Максиму Хорину (до 30 кг) и 13-летнему Артему Федянину (до 40 кг). Бронзовыми призерами стали 11-летний Евгений Кремпа (до 45 кг) и 14-летний Павел Деревенцов (до 65 кг).

– Второй бой Марк выиграл за 10 секунд, а третьего боя не было, потому что соперник не решился с ним бороться. Ребята показали отличные результаты. Летом мы упорно тренировались, чтобы не потерять форму. Этими состязаниями мы открыли наш спортивный сезон, – рассказала Анжелика Мхитарян.

В соревнованиях поучаствовали 100 спортсменов из Россоши, Анны, Новохоперска, Грязей (Липецкая область).