Чемпионат России по киокушинкай каратэ прошел в Нововоронеже на стадионе «Старт» в воскресенье, 2 декабря. Победил в соревнованиях боец из Республики Татарстан Вячеслав Соловьев.

Вячеслав Соловьев недавно перешел из категории «юниоры», где побеждал в Первенстве мира, в категорию «мужчины». Спортсмен тренируется с детства. После победы в чемпионате России Вячеслав Соловьев будет представлять РФ на чемпионате мира.

Еще одним победителем стал прокурор из Новокузнецка. В составе сборной Кемеровской области Илья Платов выступал в возрастной группе 35-39 лет, в весовой категории до 85 кг. Боец одержал победы во всех трех поединках и получил «золото».

Всего в мероприятии приняли участие 120 мужчин и 91 девушка из 37 субъектов РФ.

Киокушинкай – официальный вид спорта в Российской Федерации. Это один из самых силовых стилей каратэ. Поединки проходят с полным контактом и максимальным количеством ударов руками и ногами, а также минимальным количеством запрещенных действий.