Ольховатская спортсменка, 14-летняя Софья Ясеновская, завоевала золотую медаль на соревнованиях по самбо в зачет 18-й Спартакиады учащихся Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Капшук во вторник, 28 января.

Соревнования прошли в Воронеже 25 января. Софья Ясеновская выступила в весовой категории 38 кг. Бронзовым призером состязаний стала 14-летняя Александра Лавриненко (38 кг).

– Софья второй раз победила в областной спартакиаде. Ее включили в состав сборной области по самбо, которая поучаствует в соревнованиях Центрального федерального округа, – рассказал Сергей Капшук.

В спартакиаде поучаствовали 283 спортсмена из Воронежа и 23 районов области.

Таловские самбисты выиграли две золотые медали на соревнованиях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Алексеев.

Первое место заняли 15-летний Роман Лавренов (60 кг) и 14-летний Владислав Бородкин (72 кг). Первое командное место заняли самбисты Нововоронежа, второе – таловские спортсмены, третье – самбисты Советского района Воронежа.