Учащиеся Ольховатской детско-юношеской спортивной школы завоевали пять серебряных и две бронзовых медали на межрайонном турнире по рукопашному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Сергей Капшук в понедельник, 18 ноября.

Соревнования прошли в поселке Каменка в воскресенье, 17 октября. «Серебро» выиграли 15-летний Владислав Мартьянов (вес до 65 кг), 11-летний Максим Фоменко (до 38 кг), десятилетние Илья Николаев (до 42 кг) и Артем Пивнев (до 46 кг), девятилетний Даниил Иконников (до 45 кг). «Бронзу» взяли 14-летний Денис Деркачев (вес до 65 кг) и восьмилетний Матвей Тесленко (более 46 кг).

– Ребята достойно провели поединки с сильными соперниками. В нелегкой борьбе, потому что техника рукопашного боя более жесткая, чем техника самбо, завоевали призовые места, – рассказал Сергей Капшук.

В турнире поучаствовали 75 спортсменов из города Воронежа, Новоусманского, Лискинского, Острогожского, Каменского и Ольховатского районов.

Каменские бойцы завоевали шесть золотых медалей на соревнованиях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Каменской спортшколы Александр Дутов.

«Золото» выиграл девятилетний Роман Коденцев (в весе 33 кг), 11-летний Никита Болотин (в весе 39 кг), 15-летний Иван Лазарев (в весе 70 кг), 12-летние Матвей Лазарев (вес 65 кг) и Ярослав Деркачев (в весе 50 кг), 15-летний Дмитрий Савченко (в весе 65 кг).