Воспитанницы Павловской ДЮСШ завоевали три золотые медали в открытом первенстве Курской области по выездке и конкуру. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Евгения Жукова во вторник, 18 февраля.

Соревнования по выездке и конкуру в помещении прошли в Курске 15 и 16 февраля. «Золото» завоевали 14-летняя Дарья Уханова (маршрут с высотой препятствий 90 см) и 11-летняя Екатерина Удодова (высота препятствий 90 см и 80 см).

«Серебро» на маршруте с высотой препятствий 90 см получила 13-летняя Жанна Колядинцева. «Бронзу» она завоевала на маршруте с высотой препятствий 110 см. Девушка выступила на этой дистанции впервые и выполнила норматив второго взрослого разряда. Бронзовыми призерами стали 13-летние Елизавета Маслова (высота препятствий 90 см) и Александра Васильченко (высота препятствий 80 см).

– Александра Васильченко выполнила нормативы первого юношеского разряда. Сейчас спортсменки готовятся к финальным всероссийским соревнованиям – Кубку Победы, который пройдет в Москве с 6 по 15 мая, – рассказала Евгения Жукова.

В первенстве поучаствовали спортсмены из Курской, Воронежской, Белгородской и Московской областей.