Выпускник Павловской детско-юношеской спортивной школы Алексей Стульнев стал чемпионом России по бобслею. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в Павловской детско-юношеской спортшколе.

Заезды состоялись в Сочи в воскресенье, 22 марта. Экипаж Алексея Стульнева и Ильи Малых показал результат 1 минута 57,2 секунды. В соревнованиях четверок победу одержали Алексей Стульнев, Павел Буряков, Владислав Жаровцев и Михаил Мордасов (1 минута 50,9 секунды).

– Алексей – выпускник отделения Павловской спортшколы 2007 года. Его первым тренером стал Виктор Солонцов, который вывел парня в большой спорт. Весь преподавательский состав гордится выпускником, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заместитель директора по учебно-воспитательной работе спортшколы Вера Липлявкина.

Алексей Стульнев – серебряный призер чемпионата мира 2012 года среди юниоров в соревновании двоек. В минувшем сезоне в общем зачете Кубка мира по бобслею в двойках павловчанин занял седьмое место, в четверках – шестое.