Подгоренские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали на открытом первенстве и чемпионате Белгородской области по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин в понедельник, 4 марта.

Соревнования прошли в Старом Осколе в субботу, 2 марта. «Золото» завоевал 12-летний Никита Батраков (весовая категория до 36 кг).

Бронзовыми призерами стали 13-летний Денис Брязгунов (до 46 кг) и девятилетняя Елизавета Брязгунова (до 34 кг).

– Никите Батракову и Лизе Брязгуновой вручили кубок турнира «За волю к победе». Теперь мы будем готовиться к чемпионату России. Он пройдет в апреле, город и точная дата еще неизвестны. В нем поучаствует моя воспитанница Мария Пугачева, – рассказал Олег Квиткин.

В первенстве приняли участие более 100 спортсменов из Белгородской области, Воронежа и Подгоренского района.