Подгоренский спортсмен, 17-летний Константин Гриценко, завоевал серебряную медаль на открытом Кубке Кубани по ашихара-карате, проводившемся в Краснодарском крае. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Анатолий Кульбакин в понедельник, 11 февраля.

Соревнования прошли в Краснодаре в воскресенье, 10 февраля. Константин Гриценко стал вторым в возрастной категории 16-17 лет в весе свыше 80 кг (абсолютная весовая категория).

– Костя отстоял три боя. Два он завершил досрочно нокаутами на 15-17 секундах. Финальный бой уступил сопернику решением судей всего лишь одним очком, – рассказал Анатолий Кульбакин.

В открытом турнире поучаствовали более 200 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Тверской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Белоруссии, Кабардино-Балкарской Республики.