Воспитанник Подгоренской детско-юношеской спортивной школы, 13-летний Денис Брязгунов, завоевал «золото» на чемпионате и первенстве ЦФО по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин во вторник, 4 февраля.

Соревнования прошли во Владимире 1 февраля. Денис Брязгунов выступил в весовой категории до 60 кг. Серебряным призером стал 13-летний Никита Батраков (до 42 кг).

– Денис показал достойный результат. Он занимается в секции ушу-саньда четвертый год и является неоднократным победителем областных и межрегиональных соревнований. На открытых краевых соревнованиях «Кубок Кавказа» Краснодарского края осенью 2019 года Денис тоже занял первое место, – рассказал Олег Квиткин.

Сборная Воронежской области была представлена 24 спортсменами. Команда показала лучший результат на чемпионате и первенстве ЦФО: девять золотых медалей, восемь серебряных и четыре «бронзы».

В соревнованиях поучаствовало более 200 спортсменов из Липецкой, Владимирской, Московской, Воронежской, Калужской, Костромской, Белгородской и Тверской областей.