Поворинские легкоатлеты завоевали три золотые медали в финальных соревнованиях по легкой атлетике в зачет XXVI Спартакиады городов и районов Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Валентина Лукьянова в пятницу, 5 июля.

Соревнования прошли в Россоши с 1 по 3 июля. В беге на 1500 м 14-летняя Юлия Пешкова завоевала «золото», на дистанции 800 м – «серебро». На 800-метровой дорожке лидировал 19-летний Иван Семенов, на дистанции 400 м он стал бронзовым призером. В эстафете золотую медаль команде принесли Иван Семенов, 18-летний Владислав Башканов, 16-летние Евгений и Илья Коптевы.

«Серебро» в беге на 1500 м завоевала 16-летняя Марина Тараскина, «бронза» досталась 16-летней Екатерине Грошиковой в беге на 100 м и на 200 м. В эстафете 14-летняя Евгения Мезенцева, Екатерина Грошикова, Юлия Пешкова и Марина Тараскина принесли команде серебряную медаль.

– Ребята взяли девять медалей областной спартакиады и впервые в общекомандном зачете заняли второе место, – рассказала Валентина Лукьянова.

В соревнованиях поучаствовали более 200 спортсменов, представившие 22 команды.