Поворинские легкоатлеты завоевали три золотые медали на VI Межрегиональном турнире по легкой атлетике среди юношей и девушек. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Валентина Лукьянова в пятницу, 27 декабря.

Соревнования проходили в Нововоронеже с 24 по 25 декабря. В первый соревновательный день «золото» выиграли 14-летний Максим Дорохов в беге на 2 тыс. м и 15-летняя Юлия Пешкова на дистанции 2 тыс. м. «Серебро» получили 14-летние Константин Ерофеев в беге на 600 м и Алексей Дорохов (2 тыс. м).

Во второй день в беге на 1 тыс. м «золото» завоевал Константин Ерофеев, «серебро» – у Алексея Дорохова, а «бронза» – у Максима Дорохова.

В старшей возрастной группе в беге на 1 тыс. м с личным рекордом – 2 минуты 36,4 секунды – бронзовую медаль выиграл 16-летний Владимир Гребенников.

– Бегуны показали хорошие результаты. Несмотря на то что на турнире было много сильных соперников, наши участники выступили удачно, – рассказала Валентина Лукьянова.

В соревнованиях поучаствовали более 400 спортсменов из восьми регионов России.