Поворинский спортсмен, 16-летний Владимир Гребенников, выиграл серебряную и бронзовую медали на чемпионате и первенстве ЦФО России по легкой атлетике в помещении. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Валентина Лукьянова в понедельник, 20 января.

Соревнования прошли в Смоленске с 17 по 19 января. Спортсмен стал бронзовым призером на дистанции 1,5 тыс. м. В беге на 800 м Владимир Гребенников завоевал «серебро».

– Владимир впервые поучаствовал в соревнованиях такого уровня. Очень довольна высокими результатами своего воспитанника, – рассказала Валентина Лукьянова.

На соревнованиях выступили около 600 спортсменов из 17 регионов страны.

Уроженец поселка Хохольский, 20-летний Илья Стародубцев, занял третье место на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по легкой атлетике.

Спортсмен выступил на дистанции 3 тыс. м (возрастная категория до 23 лет). Илья преодолел дистанцию за 8 минут 35 секунд.

– К соревнованиям готовился ежедневно. Делал силовые упражнения и бегал по 15-20 минут. Скоро начну готовиться к новым соревнованиям, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Илья Стародубцев.

Спортсмен закончил Хохольский лицей в 2017 году. Сейчас учится в Воронежском государственном техническом университете. В школе олимпийского резерва он занимается легкой атлетикой третий год. На его счету – призовые места во многих областных и всероссийских соревнованиях. В июне 2019 года завоевал серебряную и бронзовую медали на IX летней спартакиаде ЦФО. В сентябре занял второе место в общем зачете и первое место в своей возрастной группе на Всероссийском дне бега в Воронежской области «Кросс нации – 2019».