Воспитанники секции по плаванию Рамонской детско-юношеской спортшколы завоевали три золотые медали на первенстве ЦФО. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Паневкин в пятницу, 15 ноября.

Турнир прошел в Старом Осколе 13 и 14 ноября. Рамонь представляли 15 спортсменов. На дистанциях 50 и 100 м на спине два «золота» завоевал девятилетний Кирилл Букулов. Пловец также выиграл «серебро» на стометровке в двоеборье.Третью золотую медаль команде принес десятилетний Семен Пономарев в заплыве на 50 м на спине.

– Я доволен всеми воспитанниками. Они поддерживали друг друга. Если кто-то из них не завоевал в этот раз награды, то не отчаивается,– у них все еще впереди, – рассказал Сергей Паневкин.

В первенстве поучаствовали более 500 пловцов из 16 городов России.

Контекст

Воспитанники Верхнехавской детско-юношеской спортивной школы завоевали два первых места в первенстве ЦФО по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Роман Корчагин.

Верхнехавский район представляли шесть пловцов. По итогам соревнований победителями стали девятилетняя Евгения Садовникова (50, 100 м кролем на груди) и 11-летний Владислав Меркушов (50, 100 м на спине).

– Женя и Влад отлично выступили на соревнованиях. Остальные ребята тоже показали хороший результат, улучшив свое время, – рассказал Роман Корчагин.