Рамонский спортсмен, 12-летний Иван Куницын, выиграл «золото» на VII традиционном турнире Воронежской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Шуваев в понедельник, 21 октября.

Соревнования прошли в Эртиле в субботу, 19 октября.

Иван Куницын стал абсолютным чемпионом по вольной борьбе в весовой категории 48 кг. Михаил Зыков завоевал бронзовую медаль в весовой категории 45 кг.

– Этот турнир очень представительный Рад, что мои ученики не подвели меня, показав волю к победе, – рассказал Олег Шуваев.

В соревнованиях поучаствовали более 150 юных спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. Рамонский район представляла команда из шести борцов.

Эртильские борцы заняли второе место в общекомандном зачете на VII межобластном турнире по спортивной (вольной) борьбе на Кубок Владимира Титова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Вуколов.

Эртильскую сборную представляли 16 мальчиков и пять девочек.  В личном зачете первое место у девятилетней Алены Костецкой (вес 26 кг) и Арсения Филатова (весовая категория 28 кг), 12-летнего Алексея Кондаурова (вес 45 кг).

Второе место у 11-летней Алисы Сиротиной (32 кг), Людмилы Непушкиной (35 кг). Третье место заняли девятилетняя Варвара Уюткина (вес 26 кг), Иван Акиньшин (26 кг), Дмитрий Моисеенко (28 кг), десятилетние Матвей Балашов (30 кг), Валерия Полянских (32 кг) и 11-летние Илья Федюнин (30 кг) и Николай Чирков (33 кг).

По словам Александра Вуколова, в день соревнований его воспитанники проявили мужество, стойкость, силу воли и неукротимый бойцовский дух.