Рамонский спортсмен, 14-летний Данила Ветохин, завоевал «серебро» на всероссийском турнире по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Паневкин.

Турнир прошел в Казани 15 и 16 февраля. Данила проплыл дистанцию 50 м на спине за 31,2 секунды.

– Это первая награда с соревнований такого уровня в копилке районной команды за четыре года ее существования. В десятку лучших в своих возрастных категориях вошли шесть из двенадцати рамонских спортсменов, участвовавших в турнире, – рассказал Сергей Паневкин.

В соревнованиях поучаствовали более 800 пловцов в возрасте от десяти до 17 лет.

Воспитанники Верхнехавской детско-юношеской спортивной школы завоевали 14 медалей разного достоинства на Всероссийских соревнованиях по плаванию. Десятилетняя Евгения Садовникова участвовала в шести заплывах и завоевала четыре золотых и две бронзовых медали. «Золото», три «серебра» и «бронзу» получил 12-летний Владислав Меркушов. Бронзовыми призерами стали 16-летняя Кристина Сидоренкова и дважды 15-летний Михаил Пустовалов. Спортсменов тренирует Роман Корчагин.