Семилукский спортивный клуб «Стая» занял первое место в общекомандном зачете на открытом кубке ЦФО по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил капитан команды Константин Петриев во вторник, 30 апреля.

Соревнования прошли в Воронеже 27 и 28 апреля. В личном зачете в дисциплине «Жим лежа» в софт экипировке (весовая категория до 82,5 кг) «золото» выиграл 43-летний Станислав Жук. В дисциплине «Жим в штанге лежа» (весовая категория до 90 кг) второе место занял 28-летний Никита Тюнин.

– Выступлением ребят доволен. Занять призовые места в чемпионате такого уровня очень почетно. Соперники были сильные, конкуренция большая. Но моя команда справилась. Это очередной хороший опыт и для меня, как капитана команды, так и для ребят. Cпасибо участникам команды за отличные результаты. Будем работать дальше, – рассказал Константин Петриев.

В турнире поучаствовали 70 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Московской областей, Краснодарского края.