Воспитанница Таловской ДЮСШ, 12-летняя Эльвира Моисеенко, стала бронзовым призером V Всероссийского турнира по самбо, посвященного памяти председателя Воронежской облдумы Юрия Титова. Спортсменка получила право участвовать в первенстве России – 2020. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Алексеев в понедельник, 7 октября.

Соревнования проходят в Таловой с 5 октября. Эльвира Моисеенко выступила в весовой категории 40 кг.

– Соперницы были очень сильные. Рада, что завоевала путевку на первенство России. Это большая удача! – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Эльвира Моисеенко.

В соревнованиях поучаствовало более 500 спортсменов из 27 регионов России.

Семилукская самбистка, 12-летняя Александра Лалочкина, победила на  V  всероссийском турнире по самбо памяти председателя Воронежской облдумы Юрия Титова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Логинов в четверг, 10 октября.

Спортсменка выступала в весовой категории до 37 кг.

– Александра одержала победу в пяти встречах. Она завоевала путевку на первенство России. Соревнования пройдут в Кстово Нижегородской области в мае 2020 года, – рассказал Алексей Логинов.