Воспитанники Таловской детско-юношеской спортшколы завоевали три золотые медали на областном открытом турнире по самбо на призы Союза сельскохозяйственных товаропроизводителей Таловского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный судья соревнований Юрий Алексеев в понедельник, 23 декабря.

Турнир прошел в Таловой в субботу, 21 декабря. «Золото» выиграли девятилетние Милослава Гречишникова (весовая категория 40 кг), Владимир Мошкин (40 кг) и 12-летняя Эльвира Моисеенко (43 кг). Ребята тренируются у Юрия Алексеева.

– Соревнования проводятся пятый год подряд. Многие участники отмечают высокую организацию турниров в Таловой. Встречи самбистов проходили на трех коврах одновременно. Всего поучаствовали 272 спортсмена из восьми регионов, – рассказал Юрий Алексеев.

Контекст

В турнире по самбо каменская спортсменка, восьмилетняя Мария Деребенченко, завоевала «серебро». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Каменской спортшколы Александр Дутов.

Мария выступила в весовой категории 33 кг.

– В основном все победы на соревнованиях по борьбе достаются мальчикам. Поэтому особенно горд, когда высоких результатов достигают каменские спортсменки. Марии всего восемь лет, а у нее уже такие высокие награды, – рассказал Александр Дутов.