Команда Воронежской области взяла «серебро» чемпионата России по самолетному спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила пресс-секретарь верхнехавского авиационно-технического спортивного клуба «Сапсан» Марина Калинина во вторник, 15 сентября.

Соревнования прошли на аэродроме Дракино в Подмосковье с 8 по 13 сентября. Лучшие пилоты страны соревновались в классе «Неограниченный» (Unlimited) и классе «Як-52». Были разыграны награды в отдельных программах, в многоборье и командных соревнованиях. Команду области представили воспитанники верхнехавского авиаклуба Екатерина Алексеева, Антон Пермяков и воронежец Владимир Ангуладзе. Их соперниками стали команды из Санкт-Петербурга, Тюменской области и Москвы.

– Первые четыре дня «небесная канцелярия» не давала спортсменам ясной погоды, но напоследок все же позволила разыграть предусмотренную регламентом программу соревнований, – рассказала Марина Калинина. – Екатерина Алексеева и Антон Пермяков выступали в классе «Як-52».

Спортсмены завоевали призовые места во всех категориях. Екатерина Алексеева взяла «золото» в упражнении «Неизвестная программа – 2». Владимир Ангуладзе занял второе место в «Неизвестной программе – 1» и стал бронзовым призером чемпионата России. В командном зачете воронежцы завоевали «серебро», уступив спортсменам из Тюмени.