Верхнехавская спортсменка, девятилетняя Евгения Садовникова, выиграла три золотые медали на открытом первенстве Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы по плаванию «День спринтерского плавания». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Роман Корчагин во вторник, 16 апреля.

Соревнования среди пловцов 2005-2010 годов рождения прошли в Борисоглебске в воскресенье, 14 апреля. Команду Верхнехавского района представляли семь пловцов Верхнехавской детско-юношеской спортивной школы. Евгения Садовникова проплыла 100 и 50 м вольным стилем, 50 м на спине и заняла три первых места.

«Серебро» выиграл десятилетний Владислав Меркушов. Спортсмен проплыл 50 м на спине.

– Рад, что ребята хорошо выступили на соревнованиях. Они долго и упорно тренировались, итог – честно заработанные победы. Остальные пловцы, хотя и не смогли попасть в призовую тройку, показали достойные результаты, установив личные рекорды, – рассказал Роман Корчагин

Всего в соревнованиях поучаствовали 250 человек из Волгоградской, Тамбовской, Саратовской и Воронежской областей.

Борисоглебские спортсмены в общекомандном зачете завоевали первое место первенства. Всего участники команды выиграли 37 медалей: 17 золотых, десять серебряных и столько же бронзовых.

Второе общекомандное место завоевали пловцы из Тамбовской детско-юношеской спортивной школы №6, третье – спортсмены из села Хреновое Бобровского района.