Воспитанница Верхнехавской детско-юношеской спортивной школы, девятилетняя Евгения Садовникова, завоевала две серебряные медали открытого первенства Волгограда по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Роман Корчагин во вторник, 16 июля.

Соревнования прошли в Волгограде с 11 по 14 июля. Евгения Садовникова победила на дистанциях 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем. Владислав Меркушов занял четвертое место на дистанции 100 м на спине и шестое на дистанции 100 м баттерфляем.

По словам Романа Корчагина, этот турнир – огромный опыт для верхнехавских спортсменов.

– Когда мы отправились в Волгоград, ребята нервничали, ведь они впервые выступали на состязании всероссийского уровня. Соперниками были сильные пловцы из разных уголков России. Считаю, мои воспитанники достойно себя показали, – отметил Роман Корчагин.

В соревнованиях поучаствовали 850 пловцов из Астрахани, Волгограда, Воронежа, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Ставрополя, Ростова, Хабаровска, Южной Осетии, Ивановской, Свердловской, Самарской областей.