Очередная жительница Воронежа попалась на удочку мошенника. В ходе общения с лжесотрудником банка 42-летняя женщина дала доступ к личному кабинету, а аферист перевел с ее счета 144 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 4 марта.

Неизвестный позвонил жительнице Воронежа, представился сотрудником финансовой организации и сказал, что от ее имени поступил запрос на оформление кредита. Женщина ответила, что не подавала такой заявки. Мужчина предложил установить на компьютер приложение, которое обеспечит безопасность ее банковских счетов. На деле он получил доступ к удаленному управлению компьютером. В личном кабинете банка он активировал кредитную карту и перевел с нее деньги на свой счет. На этом разговор завершился.

За минувшие сутки в регионе произошло семь фактов мошенничества. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба).

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют проявлять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет. Быть внимательными при общении с неизвестными, которые предлагают перевести деньги. Представители МВД отметили: необходимо тщательно перепроверять всю информацию, особенно поступающую от незнакомых людей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».