Заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев обратился к представителям воронежского агробизнеса. Бывший губернатор Воронежской области призвал производителей поддержать продуктовыми наборами неполные и многодетные семьи региона.

Алексей Гордеев отметил, что из-за ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса, наблюдаются непростые изменения в экономической и социальной сферах. Для смягчения ситуации власти разработали меры поддержки. Так, правительство Воронежской области выплатит по 5 тыс. рублей семьям, имеющим право на региональный материнский капитал. Кроме того, допвыплаты получат медики, работающие с больными коронавирусной инфекцией. Также власти разрабатывают меры поддержки для представителей малого и среднего бизнеса.

Алексей Гордеев подчеркнул, что эффективность этой работы невозможна без высокой сплоченности общества. Экс-губернатор обратился к воронежским аграриям, отметив, что они являются настоящими лидерами.

– Не без гордости хочу отметить, что сельхозпредприятия Воронежской области входят в первые строчки агропромышленных рейтингов, в первую десятку по производству мяса и молока, подсолнечника, сахарной свеклы и других продуктов питания. Одним из важных качеств воронежских аграриев является высокая социальная ответственность. Нами вместе реализованы и продолжают реализовываться масштабные социальные проекты по поддержке талантливой молодежи, развитию культуры, образования и науки, многие из которых получили международное признание. Уверен, что в это сложное время вы также не остаетесь равнодушными и предпринимаете огромные усилия по обеспечению продовольственной безопасности страны и защите нуждающихся, – сказал Алексей Гордеев.

Зампредседателя Госдумы предложил реализовать совместный с воронежскими волонтерами проект по поддержке продуктовыми наборами тех, кто в этом по-настоящему нуждается: малообеспеченные неполные и многодетные семьи. На предложение Алексея Гордеева уже откликнулись ООО «КДВ Воронеж», ГК «Продимекс», АО «Молвест», ООО «ЭкоНиваАгро», ГК «Агроэко».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».