Повар из Воронежа, 23-летний Станислав Поддубный, стал участником четвертого сезона реалити-проекта «Адская кухня». Молодой человек поборется с шефами, су-шефами и непрофессиональными кулинарами со всей России за главный приз – 1 млн рублей. Первый выпуск показали на телеканале «Пятница» в среду, 19 августа.

Станислав Поддубный – первый участник из Воронежа за все сезоны «Адской кухни». Он начал работать в общепите еще подростком. Сначала стоял на кассе в пиццерии, параллельно контролируя выпекание пиццы, потом пошел трудиться официантом и уговорил шефа пустить его работать на кухню. На третьем курсе радиофизического факультета Поддубный полноценно влился в работу на профессиональной кухне в ресторане. Парень увлекается домашним пивоварением, ведет кулинарный блог на YouTube и уверен, что должен стать как минимум су-шефом.

По результатам отборочного кастинга в шоу прошли 22 повара разного уровня мастерства со всей страны.

В первом испытании конкурсантам требовалось за пять минут отыскать недостающие детали кухонного инвентаря времен Советского Союза и правильно собрать «гаджеты». Запчасти были спрятаны в самых разных местах студии – террариумах со змеями, мышами, тараканами, контейнерах и ведрах с продуктами. Воронежец справился с заданием, а двое участников покинули проект.

Во втором конкурсе нужно было приготовить фирменное блюдо для шефа Константина Ивлева за 20 минут. 

Станислав Поддубный попытался удивить ведущего припущенным лососем в курино-луковом бульоне. Воронежец признался, что «готовил это блюдо как для себя». Но Ивлев старания молодого повара не оценил. Шефу не понравилось, что Поддубный приготовил киноа и рыбу как два самостоятельных блюда, вдобавок в лососе получилось слишком много бульона. Ивлев назвал это блюдо «нелогичным», но признал, что конкурсант ему все же импонирует из-за правильно приготовленного, не пересушенного лосося. Воронежец принес мужской команде три балла из пяти максимально возможных.

Третье задание заключалось в приготовлении ресторанного блюда на основе необычных продуктов – например, мозгов, топинамбура или мангостина. Сложность конкурсу добавил поломанный кухонных инвентарь. Участникам пришлось готовить в дырявых сотейниках, сковородках с отломленными ручками, без ножей и с ограниченным количеством противней. Помимо Константина Ивлева, блюда оценивала телеведущая Анфиса Чехова.

Поддубному досталась хурма. Он приготовил ее в вине с клубникой и можжевельником. Повар признался, что с этой ягодой никогда в жизни не работал. Константин Ивлев отметил, что хурма – «удивительно сложный продукт в приготовлении». Конкретно в блюде воронежского участника использовалась хурма сорта «Королек», который сам по себе твердый. Чтобы придать ягоде мягкость, следовало провести тепловую обработку, чего конкурсант не сделал. За незнание таких тонкостей Ивлев поставил Поддубному «двойку».

По итогам первой серии победу одержала мужская команда. Сразу после выхода передачи в эфир поклонники «Адской кухни» в соцсетях выделили сильнейших, на их взгляд, участников. Воронежец в лидеры не попал. Но у Станислава еще есть возможность удивить зрителей и шеф-повара Ивлева. Проект продлится два месяца. Поболеть за земляка можно на телеканале «Пятница» по средам в 19:00. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».