Более 1 млн избирателей зарегистрировались для участие в предварительном голосовании «Единой России». Об этом заявил заместитель секретаря Генерального совета партии Сергей Перминов.

– Во время проведения предварительного голосования у нас продолжается регистрация избирателей, и в среду, 27 мая, мы «перевалили» за миллион выборщиков. Это беспрецедентная цифра для нашей партии, да и, пожалуй, в принципе, для процедуры электронного голосования, – сказал Сергей Перминов.

«Единая Россия» проводит электронное предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения на основных выборах с 25 по 31 мая. В процедуре участвуют больше 6 тыс. кандидатов. Из-за пандемии предварительное голосование проходит только в онлайн-формате. Каждый желающий может зарегистрироваться на официальном сайте предварительного голосования и сделать свой выбор, пройдя верификацию через госуслуги.

Председатель Воронежской областной Думы, член Президиума Генсовета «Единой России», секретарь регионального отделения Партии Владимир Нетесов сообщил, что в Воронежской области на сегодня зарегистрировано более 80 тыс. выборщиков.

– Такое количество зарегистрированных говорит не только об интересе граждан к этой процедуре, но и об их желании участвовать в формировании списков Партии на осенних выборах, – отметил лидер воронежских единороссов.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».