По итогам трех кварталов 2017 года депутаты Воронежской областной Думы рассмотрели более 3 тыс. обращений жителей, сообщила пресс-служба регионального парламента в пятницу, 24 ноября. Парламентарии принимали заявителей в общественной приемной облдумы и в ходе работы в избирательных округах.

Самое большое число обращений касалось соцсферы: приобретения льготных лекарств и средств реабилитации для инвалидов, пенсионного обеспечения, предоставления пособий. Не уходит с повестки и жилищно-коммунальная проблематика: льготы в сфере ЖКХ, начисление платы за коммунальные услуги, ремонт, отопление, водоснабжение, работа управляющих компаний, переселение из ветхого жилья.

Также жителей интересовали вопросы развития предпринимательства, транспортного обеспечения, ремонта дорог и безопасности дорожного движения, экологии, земельных отношений и работы органов местного самоуправления.

– Десятки жителей области ежедневно обращаются к народным избранникам со своими большими и маленькими проблемами. Значит, люди доверяют власти. Приемные – это барометр настроения населения, это площадка, на которой мы напрямую взаимодействуем с избирателями. И за последние годы приемная стала одной из основных платформ, где формируется достаточно большая часть инициатив депутатского корпуса. Обращения граждан помогают нам, законодателям, лучше понять сегодняшние проблемы людей и действовать в их интересах. Нужно быть в постоянном диалоге с жителями области, оперативно отслеживать самые острые моменты, которые требуют законодательного реагирования. Ни одно обращение избирателей не должно остаться без внимания, – подчеркнул председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов.

Ознакомиться с графиком приема депутатов Воронежской областной Думы можно на сайте регионального парламента. Записаться на прием можно по телефону 8 (473) 277 93 13 не позднее чем за три дня до приема. Прием ведется с понедельника по четверг с 9 до 17 часов, в пятницу – с 9 до 16 часов (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13:00 до 13:45. Письменные обращения можно лично принести в областную Думу либо отправить по почте: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Также на сайте регионального парламента работает электронная приемная

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».