Заявки на участие в конкурсе на соискание именной стипендии Tele2 подали более 300 студентов Воронежского государственного университета. Tele2 в рамках сотрудничества с ВГУ поддержит авторов лучших кейсов, направленных на повышение качества жизни с помощью современных технологий. Оператор мобильной связи подвел итоги первого этапа конкурса разработок в среду, 13 ноября.

Прием заявок осуществлялся с 16 сентября по 11 ноября 2019 года. К участию пригласили студентов любой формы обучения по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Учащимся предложили три темы на выбор: «Умный город», «Как тебе такое, Илон Маск?» и «Я знаю, как надо». Каждое из направлений имеет важное практическое значение и может быть реализовано в различных сферах. Например, разработки могут затрагивать сферу общественного транспорта и дорожной инфраструктуры, благоустройства городской среды, оптимизации научных исследований, повышения лояльности клиентов и качества сервиса. Участники могли подавать заявки в одной или сразу нескольких темах.

На втором этапе, который стартовал 12 ноября, кураторы проекта помогут студентам с детализацией и проработкой кейсов. Прием практических работ продлится до 31 января 2020 года. В феврале и марте 2020 года пройдет отбор, а в апреле экспертная комиссия определит трех стипендиатов, среди которых распределят денежный фонд в размере 300 тыс. рублей. Автор лучшего проекта получит 150 тыс. рублей, вторую идею оператор поддержит стипендией 100 тыс. рублей, а еще одну отметит суммой 50 тыс. рублей.

С актуальной информацией и правилами оформления работ можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте».

– В прошлом году мы объединили усилия с ведущим вузом Черноземья и убедились в высоком инновационном потенциале студентов ВГУ. Учредив стипендию вновь, мы увидели еще больший интерес среди талантливой молодежи – в текущем году количество конкурсантов выросло в полтора раза. Мы рады, что откликаются не только студенты, но и преподаватели, которые активно оказывают поддержку учащимся. Уверен, что участники этого года разработают не менее интересные проекты для решения актуальных проблем, а также получат полезный опыт и возможность реализовать свои смелые идеи, – отметил директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».