Хоккеисты «Бурана» переиграли «Молот-Прикамье» со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ в четверг, 15 ноября. В конце матча раздосадованные разгромом гости развязали серию потасовок на площадке.

На матч с пермским клубом воронежский клуб вышел в ранге фаворита. Помимо приезда командированных динамовцев «Буран» пополнился именитым защитником Кириллом Кольцовым, который выступал за сборную России. И на первых минутах встречи хозяева выглядели острее. Однако к середине периода пермяки неожиданно перевели игру в зону «Бурана», и несколько раз голкиперу Георгию Кузнецову пришлось выручать партнеров, а однажды шайба попала в штангу воронежцев. Ситуацию изменило удаление в составе «Молота-Прикамья». «Буран» прижал гостей к воротам, а Руслан Хасаншин едва не поразил нижний угол Георгия Анаркулова. Однако вернувшись к игре в полном составе, пермяки пропустили резкую контратаку. Аслан Раисов вышел «в ноль» после передачи из своей зоны и не оставил шансов голкиперу гостей.

В начале второго периода воронежцы остались в меньшинстве, и только хорошая реакция Георгия Кузнецова спасла команду от пропущенного гола. А вот «Буран», оказавшись в большинстве, гостей наказал. Аслан Раисов отпасовал Максиму Сергееву, и защитник броском от синей линии поразил ворота пермяков. После этого воронежцы могли забивать еще, но свои моменты не использовали. А гости оживили интригу голом Максима Волкова, который отличился после перевода на дальнюю штангу от Антона Андриянова.

В третьем периоде команды обменялись опаснейшими атаками. Сначала гости с «пятачка» едва не прошили Георгия Кузнецова, затем Раисов выкатился на голкипера пермского клуба, но не реализовал голевой момент. А Дмитрий Сидляров забил, блеснув мастерством, – объехав ворота, он мощно бросил в дальний угол. «Молот-Прикамье» устроил навал, пытаясь вернуться в игру, но «ураганные» надежно отыграли в обороне и одержали вторую домашнюю победу подряд. Точку в матче поставил Владислав Ефремов, забивший уже в пустые ворота.

– Сегодня соперник очень хорошо играл, в первом периоде ошибку его мы использовали. Мы выиграли за счет реализации моментов. А так очень равная игра. Хочу поблагодарить болельщиков, поздравить с победой! И у нас очень хорошо вратарь сегодня сыграл. Выручил в определенный момент, который как воздух нам нужен был – поймать эту шайбу, – сказал после матча главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.