Депутаты гордумы в очередной раз включили Северный рынок («Птичий рынок») на улице Хользунова в план приватизации на 2020 год. Решение было принято на заседании в среду, 27 ноября.

Продать планируют 100% уставного капитала. Его номинальная стоимость 52 млн 356 тыс. рублей. Инвестор должен будет построить до конца 2020 года крытую ярмарку. Земельный участок еще в 2017 году освободили от торговых павильонов.

Рынок включали в план приватизации на 2019 год. Но объект продан не был – его оценку не провели.

В целом в прогнозный план приватизации муниципального имущества включили 36 объектов недвижимости и автомобиль Volkswagen Phaeton. По предварительным оценкам, это принесет 120 млн рублей.

Контекст

Депутаты гордумы включали МУП «Рынок Северный» в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011-2015 годы. Однако он не был выполнен. В последующие годы приватизация также не состоялась. В июне 2018 года гордума также согласовала включение «Птички» в прогнозный план приватизации. Тогда реорганизация муниципального унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью завершилась. Но и в текущем году рынок не продали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».