Четверо парней из Липецкой области получили сроки за нападения на АЗС ООО «Предприятие "Управляющая компания"». Молодые люди совершали разбои на заправках в Воронежской, Липецкой и Рязанской областях, сообщила пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Налет на заправку в Воронежской области зафиксировали камеры видеонаблюдения. В марте 2017 года парни в камуфлированной одежде, масках с прорезями для глаз и перчатках, с бейсбольными битами, металлическими трубами и предметами, похожими на пистолеты, напали на две АЗС на автодороге Курск – Борисоглебск. Налетчики похитили около 180 тыс. рублей. Воронежские и липецкие полицейские поймали банду во время подготовки к новому преступлению. Грабителями оказались молодые люди – от 19 до 25 лет. 

Парням предъявили обвинения в 16 преступлениях. По данным следствия, обвиняемые грабили заправки по ночам с марта по май 2017 года. Угрожая операторам АЗС расправой, преступники похищали выручку и товары. Украденное жители Липецкой области делили поровну. Похищенные автомобили продавали на запчасти или сдавали на лом черного металла.

На заседании парни признали свою вину. Суд приговорил их к 11,9 (двое подсудимых) и 7,5 года исправительной колонии строгого режима.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».