Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 обнародовал финансовые и операционные результаты деятельности компании за II квартал 2018 года. Чистая прибыль компании составила 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба оператора в среду, 1 августа.

Выручка во II квартале 2018 года выросла на 18,2% в сравнении с тем же периодом 2017 года и достигла 35,2 млрд рублей. Показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) составил 11 млрд рублей, увеличившись на 44,7% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Показатель рентабельности EBITDA достиг 31,3% – он вырос на 5,7 п.п. по сравнению со II кварталом 2017 года. Коэффициент отношения долга к EBITDA сократился на 38% и достиг значения 3,3.

Tele2 продолжила улучшать показатели качества абонентской базы. Во II квартале абонентская база компании увеличилась на 4% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Средний доход на одного абонента вырос на 13,3% и составил 282 рубля. Количество активных пользователей мобильного интернета выросло на 31% за квартал. Квартальный отток оператора составил 9%, не изменившись относительно аналогичного периода прошлого года.

– Динамичный рост финансовых и операционных показателей Tele2 во втором квартале в очередной раз подтверждает правильность выбранной нами бизнес-стратегии, – отметил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин. – Выручка компании продолжает расти двузначными темпами, при этом, как и планировалось, мы вышли на чистую прибыль. Важно, что эти результаты достигнуты за счет улучшения качества абонентской базы: прежде всего увеличения доли пользователей мобильного интернета вследствие ускоренного развития сетей LTE и выгодных пакетных тарифов обновленной линейки «Мой Tele2». «Другие правила» в работе на высококонкурентном рынке обеспечивают Tele2 высокий уровень доверия клиентов и стабильно низкий отток.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».