Более 1300 обращений рассмотрели депутаты Воронежской областной Думы за первые шесть месяцев 2020 года. Свыше 500 поступили в письменном виде, сообщила пресс-служба регионального парламента в понедельник, 27 июля.

С конца марта общественная приемная перешла на дистанционный режим работы в связи с угрозой распространения коронавируса. Из-за чего количество личных обращений в сравнении с первым кварталом снизилось. При этом в приемной граждан регионального парламента отметили рост числа обращений в электронном виде – большая часть из них пришлась на апрель. Обращения поступали в облдуму, общественную приемную «Единой России» и приемные в избирательных округах, а также по почте.

Почти 60% обращений были связаны с вопросами социального обеспечения граждан. Традиционно много вопросов касалось работы сферы ЖКХ, экономики, соблюдения законности и обеспечения правопорядка. Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов подчеркнул, что в условиях пандемии депутаты реагировали на обращения граждан максимально быстро.

– Без внимания не должен остаться ни один заявитель. В современных реалиях, связанных с пандемией коронавируса, и в связи с теми трудностями, с которыми столкнулись некоторые жители Воронежской области, депутат должен оказать всестороннюю поддержку тем людям, которые выразили ему доверие, отдав за него свой голос. Каждый обратившийся в приемную граждан воронежец должен почувствовать уверенность в том, что не останется один на один со своей проблемой, что ему помогут и подскажут, как действовать в той или иной ситуации, – сказал Владимир Нетесов.

С 15 июля, в период парламентских каникул, приемная граждан Воронежской областной Думы продолжит принимать заявления в письменном и электронном виде. Письменные обращения можно принести в Воронежскую областную Думу лично, либо отправить по почте по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Также на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для того, чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».